Back to the list

Золотая осень: стимулируем рост и здоровье!

 

Вместе с представителями крупнейших сельскохозяйственных и агропромышленных комплексов, подводящих итоги урожая - 2019, на  выставке "Золотая осень" свою продукцию представила и компания "Сибурметахим".

Местному производителю биодобавок для растений и животных было, чем похвастаться.  Сегодня на производстве компании разработана линейка продуктов под маркой "Природная энергия торфа" (ПЭТ). Это уникальные добавки, удобрения и препараты для рекультивации почв и озеленения мегаполисов, сохранности и привеса рыб и животных, повышения урожайности сельскохозяйственных культур, создания грунтов для выращивании грибов и ягод в тепличных условиях.

Гумофит

 ​Среди ПЭТ - продуктов на выставке было представлено уникальное гуминовое удобрение (стимулятор роста) -  "Гумофит" (Гумостим - ПЭТ).        

 По оценкам ученых, в условиях Западной Сибири, генетически молодые верховые и низинные торфа служат лучшим сырьем для производства биологически активных веществ (БАВ) – стимуляторов роста растений. Основываясь на результатах шестилетних полевых испытаний гуминовых препаратов, специалисты "Сибурметахима"  выпускают сегодня стимулятор роста растений нового поколения - Гумофит на основе Оксидата (С и В) из торфа. Результаты показали высокую эффективность препарата. Так, летом 2019 г. была проведена одноразовая обработка яровой пшеницы и рапса на полях крупнейшего сельскохозяйственного предприятия области - "Агрофирмы "Межениновская". Урожай рапса с необработанных полей составил 14,6 ц/га, с обработанного поля - 17,7 ц/га, яровой пшеницы, соответственно, 30,2 ц/га и 35 ц/га. О результатах такого действия препарата специалисты компании "Сибурметахим" доложили посетившему выставку замгубернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрею Кнорру.

Гумофит - экологически безопасное, высокоэффективное, биологически активное удобрение из торфов Томской области. Рекомендован к использованию на любом этапе роста растений. Особенно эффективен при неблагоприятных условиях: засухе, повышенной влажности, резкой смене температур (обладает высокой биологической и антистрессовой активностью). Препарат предназначен для увеличения урожайности и повышения качества сельскохозяйственной растениеводческой продукции. Ускоряет поступление необходимых органических веществ в растения через корневую систему и поверхность листьев. Удобрение представляет собой темно-коричневую жидкость, хорошо растворимую в воде. Содержит гуминовые и карбоновые кислоты, аминокислоты, макро- и микроэлементы. Реализуется в крупные сельскохозяйственные комплексы Алтайской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, лесопитомники и частные садоводческие участки.  Гумофит способствует увеличению урожайности: зерновых - до 20%, картофеля - до 40%, льна - до 50%, в тепличных хозяйствах до  70-80%.  При обработке почвы происходит ее "подпитка" всеми  необходимыми  макро- и микроэлементами, органическими веществами, витаминами и др. Получаемые продукты обладают высокими качественными и органолептическими характеристиками, с отсутствием накопительных остатков  силитры, нитратов и др.  Совместим и препятствует проникновению в растения любых пестицидов и минеральных удобрений.На выставке представители компании "Сибурметахим" с радостью отметили, что их препарат пользуется популярностью и у рядовых посетителей - садоводов и огородников. Готовясь к посадкам в следующем году, они приходили за очередной порцией гумофита. Ниже - справка для них.  


Для домашних питомце

 Среди новых разработок "Сибурметахима" появился еще один препарат, который обрадовал хозяев домашних животных и птиц. Это "Гумовет" (Гумитон ПЭТ)- уникальная  биологически активная добавка (БАД) - концентрированный ветеринарный препарат, который оказывает эффективное лечебное и профилактическое действие на организм наших питомцев.        

 Препарат  применяется в качестве БАДа,  содержит гуминовые, карбоновые и аминокислоты, в том числе незаменимые; макроэлементы: азот, фосфор, железо, кальций; микроэлементы: цинк, медь, марганец и др.; витамины группы А, В, Е; безопасные экстрактивные вещества; сахар; жир; протеин.         

 Экологически чистый гумовет безвреден, не обладает острой и хронической токсичностью, не оказывает эмбриотоксического, иммунотоксического,  аллергенного, мутагенного, кумулятивного, тератогенного действия.

Многолетние сотрудничество разработчиков препарата с ведущими агропромышленными комплексами и зверофермами Сибири, где гумовет использовался в рационе животных, дало отличные результаты при оценке их здоровья. Выражаем уверенность в том, что и наше сотрудничество с хозяевами очаровательных котов, собак, хомяков, попугаев и других домашних зверей будет столь же плодотворным, а домашние питомцы - здоровыми!